crp@federscacchipuglia.it

FSI   FIDE   CONI  

EVENTI


NOTIZIARIO TORNEI

Pagina 1 di 66  -  Totale notizie: 659  -  Ordinamento per:  Data (decrescente)  Tipo  Club   

ImmagineTitolo - ComunicatoClassificaDocumenti
FINALE REGIONALE CIS U18
PISIGNANO - LE - 16/06/2024
(Regionale CIS)

La squadra dei Pedoni Avvelenati vince la FINALE REGIONALE CIS U18 e nella categoria U16. Il Lupiae vince nel torneo U18, mentre le tre squadre LES U14 - U12 - U10, appartenenti a Lecce Scacchi, rispettivamente nei tornei U14, U12 e U10.

Classifica del torneo

Blog societÓ

XV Torneo Magna Grecia Semilampo Elo FIDE Rapid GPSP
Taranto - TA - 15/06/2024
(Semilampo GPSP)

Nicola Altini vince il XV Torneo Magna Grecia Semilampo Elo FIDE Rapid GPSP, al secondo posto si classifica Domenico Santeramo e al terzo Angelo Scalone.

Classifica del torneo

Blog societÓ

Finale Regionale Trofeo CONI
Martina Franca - TA - 09/06/2024
(Regionale Trofeo CONI)

Giuseppe Dilena vince la Finale Regionale Trofeo CONI 2024. Al secondo posto si classifica Federico Scivittaro e al terzo Gianluca Bonvino. Prima tra le ragazze Ŕ Martina Pontrelli. I quattro selezionati comporranno la rappresentativa pugliese alla finale

Classifica del torneo

Blog societÓ

Torneo Blitz (terza tappa)
Barletta - BT - 08/06/2024
(Lampo)

Luigi Balacco vince la terza tappa del Torneo Blitz di Barletta, al secondo posto si classifica Cosimo Tavoletti e al terzo Nicola Fabbroni.

Classifica del torneo

Blog societÓ

13░ OPEN INTERNAZIONALE DEL SALENTO 2024
Gallipoli - LE - 25/05/2024 ¸ 02/06/2024
(Torneo Elo Italia/FIDE)

Michal Mazurkiewicz vince il Torneo Master del 13░ OPEN INTERNAZIONALE DEL SALENTO 2024. Maja Ziobrowska si classifica al primo posto nel Torneo Principale e Alessandro D'Elia nel Torneo Giovanile.

Classifiche dei tornei

Blog societÓ

30 anni di AD Scacchi Foggia
FOGGIA - FG - 01/06/2024 ¸ 02/06/2024
(Torneo Elo Italia/FIDE)

Nicola Altini vince il Torneo 30 anni di AD Scacchi Foggia. Lindoro Minuccio si classifica al secondo posto e Stefano Fatibene si piazza al terzo posto.

Classifica del torneo

Blog societÓ

Campionato Italiano Giovanile U18 SCACCHI ROSSI
SANTERAMO IN COLLE - BA - 12/05/2024
(Semilampo Elo rapid)

Nicola Circella vince il torneo U16 del Campionato Italiano Giovanile U18 SCACCHI ROSSI, Giuseppe Dilena l'U14, Federico Scivittaro l'U12 con Federica Gentile, Gabriele L'Abbate l'U10 con Giorgia Fraccalvieri e Vito Loiudeice l'U8 con Giada Pennacchia.

Classifiche dei tornei

Blog societÓ

Torneo Blitz (seconda tappa)
Barletta - BT - 11/05/2024
(Lampo)

Cosimo Tavoletti vince la seconda tappa del Torneo Blitz di Barletta, al secondo posto si classifica Francesco Saulle e al terzo Michele Palmiotto.

Classifica del torneo

Blog societÓ

Finale Regionale CIG U18
Barletta - BT - 05/05/2024
(Regionale Giovanile)

Pasquale Romagno vince il torneo U18-16 della Finale Regionale CIG U18 con Greta Latrofa, Giuseppe Dilena l'U14 con Rosita Marrone, Samuele Granaldi l'U12 con Miriam Marrone, Marco Santoro l'U10 con Alice Corsano e Federico De Pietro l'U8 con Elisa Rollo.

Classifiche dei tornei

Blog societÓ

Campionato provinciale giovanile BT
Barletta - BT - 01/05/2024
(Provinciale Giovanile)

Davide Tagliente vince il Torneo Giovanile U18 - U16 - U14 del Campionato provinciale giovanile BT con Lucia Zuppa, Domenico Filannino l'U12 con Giulia Ceto, Gabriele Trinchese l'U10 - U8 con Denise Memeo.

Classifiche dei tornei

Blog societÓ

Indietro   [ 1 ][ 2 ][ 3 ][ 4 ][ 5 ][ 6 ][ 7 ][ 8 ][ 9 ][ 10 ][ 11 ][ 12 ][ 13 ][ 14 ][ 15 ][ 16 ][ 17 ][ 18 ][ 19 ][ 20 ][ 21 ][ 22 ][ 23 ][ 24 ][ 25 ][ 26 ][ 27 ][ 28 ][ 29 ][ 30 ][ 31 ][ 32 ][ 33 ][ 34 ][ 35 ][ 36 ][ 37 ][ 38 ][ 39 ][ 40 ][ 41 ][ 42 ][ 43 ][ 44 ][ 45 ][ 46 ][ 47 ][ 48 ][ 49 ][ 50 ][ 51 ][ 52 ][ 53 ][ 54 ][ 55 ][ 56 ][ 57 ][ 58 ][ 59 ][ 60 ][ 61 ][ 62 ][ 63 ][ 64 ][ 65 ][ 66 ]   Avanti

Risoluzione grafica minima consigliata: 1024 x 768 - Sito realizzato da Giuseppe Rinaldi