crp@federscacchipuglia.it

FSI   FIDE   CONI  

EVENTI


Serie A - B - C, Regolamenti >>>


Serie Promozione: Comunicati >>>

51 CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE - ANNO 2019

SERIE PROMOZIONE PUGLIA (a cura di Sergio Rollo)

  Regolamento di attuazione 2019 (con modulistica)   -   Comunicati >>>


 
  Girone A Girone B Girone C Girone D Girone E
Squadra 1 GLI AUDACI   CLUB SCACCHI NORD BARESE A.S.D.   L.S.B. 7   GROTTAGLIE SCACCHI   white alekhine  
Squadra 2 L.S.B. 5   L.S.B. 9   Triggiano Giovani   MARTINA FRANCA JUNIOR   LUPIAE SENIOR  
Squadra 3 A.D.S. FOGGIA   Trani 1   ALFIERI CATTIVI   GLI SCACCHI MATTI   Salentina Zatrikion  
Squadra 4 BISCEGLIE R.I.   Compagnia del pedone   TORRI DI CONTROLLO   SCACCHISTI PER CASO   Salentina 4  
Squadra 5 SCACCHI ROSSI   L.S.B. 6   V. MASSARI MOLFETTA   MARTINA FRANCA 2   LUPIAE STAR  
Squadra 6 Bye   Bye   L.S.B. 8   Bye   doppia sfida  


Girone E - CALENDARIO

 
TURNO N. 1
24/02/2019

ore 14,30
1 - white alekhine6 - doppia sfida2,5 - 1,5
1FIORELLO ALBERTO - 1andreuccetti giuseppe - 0 - 1
2primiceri LORENZO - 2singh harmeet - 1 - 0
3spedicati andrea - 3indiveri giulia - 1 - 0
4scardino gianmarco igino - NC4stella alessandro - 0,5 - 0,5
Note: 

2 - LUPIAE SENIOR5 - LUPIAE STAR4 - 0
1CUDAZZO FABRIZIO - 1N1GUACCI MARCO - NC1 - 0
2SARACINO GIAMPIERO - 3N2GUARINO GIANMARCO - NC1 - 0
3PAGLIALUNGA MARCO - NC3INVITTO LUCA - NC1 - 0
4LAUDISA MARCO - NC4DEGLI ATTI LORENZO - NC1 - 0
Note: 

3 - Salentina Zatrikion4 - Salentina 43 - 1
1Greco Luigi Antonio - 2N1Vantaggiato Martino - NC1 - 0
2Mele Rocco - 2N2Turco Veronica - NC1 - 0
3De Iacob Marcello - NC3Gorgoni Libero - NC0 - 1
4Montevero Francesco - NC4Rizzo Roberta - NC1 - 0
Note: 

TURNO N. 2
10/03/2019

ore 14,30
1 - white alekhine2 - LUPIAE SENIOR0,5 - 3,5
1FIORELLO ALBERTO - 1CUDAZZO FABRIZIO - 1N0,5 - 0,5
2CASARANO MAURO - 2SARACINO GIAMPIERO - 3N0 - 1
3primiceri LORENZO - 3PAGLIALUNGA MARCO - NC0 - 1
4scardino gianmarco igino - NC4LAUDISA MARCO - NC0 - 1
Note: 

5 - LUPIAE STAR3 - Salentina Zatrikion4 - 0
1GRECO STEFANO - NC1Greco Luigi Antonio - 2N1 - 0
2INVITTO LUCA - NC2De Iacob Marcello - NC1 - 0
3VITIELLO JUAN CAMILO - NC3De Iacob Salvatore - NC1 - 0
4GIANNACCARI GIOSUE' - NC4Montevero Francesco - NC1 - 0
Note: 

6 - doppia sfida4 - Salentina 40 - 4
1DELLE ROSE CHRISTIAN - 1Vantaggiato Martino - NC0 - 1
2indiveri giulia - 2Turco Veronica - NC0 - 1
3stella alessandro - 3Murra Mattia - NC0 - 1
4muia giuseppe - 4Gorgoni Libero - NC0 - 1
Note: 

TURNO N. 3
24/03/2019

ore 14,30
2 - LUPIAE SENIOR6 - doppia sfida3,5 - 0,5
1CUDAZZO FABRIZIO - 1N1andreuccetti giuseppe - 0,5 - 0,5
2BONGIORNO MASSIMO - 2N2singh harmeet - 1 - 0
3PAGLIALUNGA MARCO - NC3indiveri giulia - 1 - 0
4LAUDISA MARCO - NC4muia giuseppe - 1 - 0
Note: 

3 - Salentina Zatrikion1 - white alekhine4 - 0
1Greco Luigi Antonio - 2N1COSTANTINI SERGIO - 1 - 0F
2Mele Rocco - 2N2FIORELLO ALBERTO - 1 - 0F
3De Iacob Marcello - NC3primiceri LORENZO - 1 - 0F
4Montevero Francesco - NC4scardino gianmarco igino - NC1 - 0F
Note: violazione da parte White Alekhineart. 3.4 regolamento CIS

4 - Salentina 45 - LUPIAE STAR0 - 4
1Vantaggiato Martino - NC1GRECO STEFANO - NC0 - 1
2Turco Veronica - NC2GUACCI MARCO - NC0 - 1
3Murra Mattia - NC3GUARINO GIANMARCO - NC0 - 1
4Gorgoni Libero - NC4DEGLI ATTI LORENZO - NC0 - 1
Note: 

TURNO N. 4
07/04/2019

ore 14,30
1 - white alekhine4 - Salentina 42 - 2
1FIORELLO ALBERTO - 1Murra Mattia - NC0 - 1
2COSTANTINI SERGIO - 2Gorgoni Libero - NC0 - 1
3CASARANO MAURO - 3Russo Massimo - NC1 - 0
4scardino gianmarco igino - NC4Rizzo Roberta - NC1 - 0
Note: 

2 - LUPIAE SENIOR3 - Salentina Zatrikion3 - 1
1CUDAZZO FABRIZIO - 1N1Greco Luigi Antonio - 2N0,5 - 0,5
2STRIANI GIUSEPPE - 2N2Mele Rocco - 2N0,5 - 0,5
3BONGIORNO MASSIMO - 2N3De Iacob Marcello - NC1 - 0
4SARACINO GIAMPIERO - 3N4Montevero Francesco - NC1 - 0
Note: 

6 - doppia sfida5 - LUPIAE STAR0 - 4
1singh harmeet - 1INVITTO LUCA - NC0 - 1
2indiveri giulia - 2VITIELLO JUAN CAMILO - NC0 - 1
3stella alessandro - 3DEGLI ATTI LORENZO - NC0 - 1
4muia giuseppe - 4TURRISI FRANCESCA - NC0 - 1
Note: 

TURNO N. 5
14/04/2019

ore 14,30
3 - Salentina Zatrikion6 - doppia sfida3 - 1
1Mele Rocco - 2N1singh harmeet - 1 - 0
2De Iacob Marcello - NC2DELLE ROSE CHRISTIAN - 1 - 0
3De Iacob Salvatore - NC3stella alessandro - 0 - 1
4Montevero Francesco - NC4muia giuseppe - 1 - 0
Note: 

4 - Salentina 42 - LUPIAE SENIOR2 - 2
1Russo Cataldo - 2N1CUDAZZO FABRIZIO - 1N0 - 1
2Murra Mattia - NC2BONGIORNO MASSIMO - 2N0 - 1
3Gorgoni Libero - NC3SARACINO GIAMPIERO - 3N1 - 0
4Bernabei Alberto - CM4PAGLIALUNGA MARCO - NC1 - 0
Note: 

5 - LUPIAE STAR1 - white alekhine4 - 0
1GRECO STEFANO - NC1FIORELLO ALBERTO - 1 - 0
2GUACCI MARCO - NC2COSTANTINI SERGIO - 1 - 0
3GUARINO GIANMARCO - NC3primiceri LORENZO - 1 - 0
4GIANNACCARI GIOSUE' - NC4scardino gianmarco igino - NC1 - 0
Note: 


Girone E - CLASSIFICA

N.SQUADRAPUNTI SQUADRAPUNTI INDIVIDUALIINCONTRI
1  LUPIAE SENIOR  9  16  5 
2  LUPIAE STAR  8  16  5 
3  Salentina Zatrikion  6  11  5 
4  Salentina 4  4  9  5 
5  white alekhine  3  5  5 
6  doppia sfida  0  3  5 

Risoluzione grafica minima consigliata: 1024 x 768 - Sito realizzato da Giuseppe Rinaldi