crp@federscacchipuglia.it

FSI   FIDE   CONI  

EVENTI


Serie A - B - C, Regolamenti >>>


Serie Promozione: Comunicati >>>

51 CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE - ANNO 2019

SERIE PROMOZIONE PUGLIA (a cura di Sergio Rollo)

  Regolamento di attuazione 2019 (con modulistica)   -   Comunicati >>>


 
  Girone A Girone B Girone C Girone D Girone E
Squadra 1 GLI AUDACI   CLUB SCACCHI NORD BARESE A.S.D.   L.S.B. 7   GROTTAGLIE SCACCHI   white alekhine  
Squadra 2 L.S.B. 5   L.S.B. 9   Triggiano Giovani   MARTINA FRANCA JUNIOR   LUPIAE SENIOR  
Squadra 3 A.D.S. FOGGIA   Trani 1   ALFIERI CATTIVI   GLI SCACCHI MATTI   Salentina Zatrikion  
Squadra 4 BISCEGLIE R.I.   Compagnia del pedone   TORRI DI CONTROLLO   SCACCHISTI PER CASO   Salentina 4  
Squadra 5 SCACCHI ROSSI   L.S.B. 6   V. MASSARI MOLFETTA   MARTINA FRANCA 2   LUPIAE STAR  
Squadra 6 Bye   Bye   L.S.B. 8   Bye   doppia sfida  


Girone C - CALENDARIO

 
TURNO N. 1
24/02/2019

ore 14,30
1 - L.S.B. 76 - L.S.B. 84 - 0
1LOVECCHIO LUIGI - 2N1ARMANDI DAVIDE - NC1 - 0
2COSTAGLIOLA DI FIORE RAFFAELE - 2N2MARINO SIMONE MATTIA - NC1 - 0
3RAGONE ROCCO EUGENIO - 1N3AMIZMIZ GABRIELE - NC1 - 0
4PEROSA GIOVANNI - NC4BOCCUNI VIRGINIA - NC1 - 0
Note: 

3 - ALFIERI CATTIVI 4 - TORRI DI CONTROLLO0 - 4
1BENEDETTO STEFANO - NC1PATRUNO MATTIA - 3N0 - 1
2VIGLIANTI EMANUELE - NC2DIDONNA ROBERTO - 3N0 - 1
3MONTI GIOVANNI - NC3BULICKO MATTEO - NC0 - 1
4LAUDADIO VITO - NC4PORCELLI GIUSEPPE - NC0 - 1
Note: 

2 - Triggiano Giovani5 - V. MASSARI MOLFETTA2 - 2
1COTENA Salvatore - NC1CAPUTI VINCENZO - NC0 - 1
2SOLENNE Rebecca - NC2LA FORGIA PASQUALE - NC0 - 1
3CARBONARA Valentina - NC3DE GENNARO ANDREA - NC1 - 0
4PETRELLI Stella - NC4DE GENNARO DOMENICO - NC1 - 0
Note: 

TURNO N. 2
10/03/2019

ore 14,30
6 - L.S.B. 84 - TORRI DI CONTROLLO0 - 4
1BERNARDI FRANCESCO MARIA - NC1PATRUNO MATTIA - 3N0 - 1
2AMIZMIZ GABRIELE - NC2BARGELLI RUSLAN - 3N0 - 1
3BOCCUNI VIRGINIA - NC3BULICKO MATTEO - NC0 - 1
4 - 4ROMAGNO PASQUALE - NC0 - 1F
Note: 

5 - V. MASSARI MOLFETTA3 - ALFIERI CATTIVI 3 - 1
1MEZZINA FRANCESCO - 3N1BENEDETTO STEFANO - NC0 - 1
2CAPUTI VINCENZO - NC2PACIOLLA STEFANO - 3N1 - 0
3LA FORGIA PASQUALE - NC3VIGLIANTI EMANUELE - NC1 - 0
4DE GENNARO ANDREA - NC4COLELLA PIERANGELO - NC1 - 0
Note: 

1 - L.S.B. 72 - Triggiano Giovani4 - 0
1LOVECCHIO LUIGI - 2N1SOLENNE Rebecca - NC1 - 0
2RAGONE ROCCO EUGENIO - 1N2CARBONARA Valentina - NC1 - 0
3MARCZAK PIOTR - 3N3TRICARICO Giovanni - NC1 - 0
4PEROSA GIOVANNI - NC4PETRELLI Stella - NC1 - 0
Note: 

TURNO N. 3
24/03/2019

ore 14,30
3 - ALFIERI CATTIVI 1 - L.S.B. 70 - 4
1PACIOLLA STEFANO - 3N1LOVECCHIO LUIGI - 2N0 - 1
2DAMMICCO CARLO - NC2COSTAGLIOLA DI FIORE RAFFAELE - 2N0 - 1
3MERTIKA KRISTIAN - NC3CEGLIE GIOVANNI - 2N0 - 1
4COLELLA PIERANGELO - NC4RAGONE ROCCO EUGENIO - 1N0 - 1
Note: 

4 - TORRI DI CONTROLLO5 - V. MASSARI MOLFETTA3 - 1
1PATRUNO MATTIA - 3N1MEZZINA FRANCESCO - 3N1 - 0
2DIDONNA ROBERTO - 3N2CAPUTI VINCENZO - NC0,5 - 0,5
3DEMATTIA ALESSIO - 2N3LA FORGIA PASQUALE - NC0,5 - 0,5
4BULICKO MATTEO - NC4DE GENNARO DOMENICO - NC1 - 0
Note: 

2 - Triggiano Giovani6 - L.S.B. 82,5 - 1,5
1COTENA Salvatore - NC1SCHIAVULLI GIUSEPPE - 2N0 - 1
2SOLENNE Rebecca - NC2ARMANDI DAVIDE - NC0,5 - 0,5
3CARBONARA Valentina - NC3MARINO SIMONE MATTIA - NC1 - 0
4PETRELLI Stella - NC4 - 1 - 0F
Note: 

TURNO N. 4
07/04/2019

ore 14,30
6 - L.S.B. 85 - V. MASSARI MOLFETTA2 - 2
1SCHIAVULLI GIUSEPPE - 2N1MEZZINA FRANCESCO - 3N1 - 0
2AMIZMIZ GABRIELE - NC2CAPUTI MIMMO - NC1 - 0
3BOCCUNI VIRGINIA - NC3LA FORGIA PASQUALE - NC0 - 1
4 - 4DE GENNARO ANDREA - NC0 - 1F
Note: 

1 - L.S.B. 74 - TORRI DI CONTROLLO0,5 - 3,5
1LOVECCHIO LUIGI - 2N1PATRUNO MATTIA - 3N0 - 1
2COSTAGLIOLA DI FIORE RAFFAELE - 2N2DIDONNA ROBERTO - 3N0 - 1
3RAGONE ROCCO EUGENIO - 1N3BULICKO MATTEO - NC0 - 1
4PEROSA GIOVANNI - NC4MARVULLI MARCO - 3N0,5 - 0,5
Note: 

2 - Triggiano Giovani3 - ALFIERI CATTIVI 1 - 3
1COTENA Salvatore - NC1PACIOLLA STEFANO - 3N0 - 1
2SOLENNE Rebecca - NC2DAMMICCO CARLO - NC1 - 0
3TRICARICO Giovanni - NC3VIGLIANTI EMANUELE - NC0 - 1
4VISAGGI Pio - NC4PACIOLLA NICOLA - NC0 - 1
Note: 

TURNO N. 5
14/04/2019

ore 14,30
3 - ALFIERI CATTIVI 6 - L.S.B. 84 - 0
1BENEDETTO STEFANO - NC1BYE - 1 - 0F
2PACIOLLA STEFANO - 3N2BYE - 1 - 0F
3DAMMICCO CARLO - NC3BYE - 1 - 0F
4PACIOLLA NICOLA - NC4BYE - 1 - 0F
Note: 

5 - V. MASSARI MOLFETTA1 - L.S.B. 71 - 3
1CAPUTI MIMMO - NC1LOVECCHIO LUIGI - 2N0 - 1
2LA FORGIA PASQUALE - NC2COSTAGLIOLA DI FIORE RAFFAELE - 2N1 - 0
3DE GENNARO ANDREA - NC3RAGONE ROCCO EUGENIO - 1N0 - 1
4DE GENNARO DOMENICO - NC4PEROSA GIOVANNI - NC0 - 1
Note: 

4 - TORRI DI CONTROLLO2 - Triggiano Giovani2,5 - 1,5
1PATRUNO MATTIA - 3N1VULPIS Domenico - 1N0,5 - 0,5
2DIDONNA ROBERTO - 3N2ARDINO Alessandro - 2N0 - 1
3BULICKO MATTEO - NC3SOLENNE Rebecca - NC1 - 0
4ROMAGNO PASQUALE - NC4CARBONARA Valentina - NC1 - 0
Note: 


Girone C - CLASSIFICA

N.SQUADRAPUNTI SQUADRAPUNTI INDIVIDUALIINCONTRI
1  TORRI DI CONTROLLO  10  17  5 
2  L.S.B. 7  8  15,5  5 
3  V. MASSARI MOLFETTA  4  9  5 
4  ALFIERI CATTIVI   4  8  5 
5  Triggiano Giovani  3  7  5 
6  L.S.B. 8  1  3,5  5 

Risoluzione grafica minima consigliata: 1024 x 768 - Sito realizzato da Giuseppe Rinaldi