crp@federscacchipuglia.it

FSI   FIDE   CONI  

EVENTI


Serie A - B - C, Regolamenti >>>


Serie Promozione: Comunicati >>>

51 CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE - ANNO 2019

SERIE PROMOZIONE PUGLIA (a cura di Sergio Rollo)

  Regolamento di attuazione 2019 (con modulistica)   -   Comunicati >>>


 
  Girone A Girone B Girone C Girone D Girone E
Squadra 1 GLI AUDACI   CLUB SCACCHI NORD BARESE A.S.D.   L.S.B. 7   GROTTAGLIE SCACCHI   white alekhine  
Squadra 2 L.S.B. 5   L.S.B. 9   Triggiano Giovani   MARTINA FRANCA JUNIOR   LUPIAE SENIOR  
Squadra 3 A.D.S. FOGGIA   Trani 1   ALFIERI CATTIVI   GLI SCACCHI MATTI   Salentina Zatrikion  
Squadra 4 BISCEGLIE R.I.   Compagnia del pedone   TORRI DI CONTROLLO   SCACCHISTI PER CASO   Salentina 4  
Squadra 5 SCACCHI ROSSI   L.S.B. 6   V. MASSARI MOLFETTA   MARTINA FRANCA 2   LUPIAE STAR  
Squadra 6 Bye   Bye   L.S.B. 8   Bye   doppia sfida  


Girone A - CALENDARIO

 
TURNO N. 1
15/03/2019

ore 17,00
3 - A.D.S. FOGGIA 4 - BISCEGLIE R.I. 1 - 2
1Del Nobile Pasquale - 1N1ALLEGRETTA GIUSEPPE - NC1 - 0
2Totta Michele Mario - 2N2DECILLIS VITO - NC0 - 1
3Consalvi Giovanni - NC3SPINA EZIO - 3N0 - 1
4BYE - 4BYE - 0 - 0
Note: 

2 - L.S.B. 55 - SCACCHI ROSSI4 - 0
1ATTORRE MICHELE - CM1KUCUKU ENDI - 3N1 - 0
2BORINO PAOLO - CM2MORGESE ALBERTO - NC1 - 0
3LANZILOTTA GIACOMO - 1N3PENNACCHIA VINCENZO - 1 - 0
4RANIERI PIERPAOLO - 2N4GIANNULLI GIANNI - NC1 - 0
Note: 

1 - GLI AUDACI 6 - Bye -
TURNO N. 2
16/03/2019

ore 9,00
5 - SCACCHI ROSSI3 - A.D.S. FOGGIA 0 - 4
1BYE - 1Del Nobile Pasquale - 1N0 - 1F
2BYE - 2Nuzzolese Paolo Onofrio - 3N0 - 1F
3BYE - 3Totta Michele Mario - 2N0 - 1F
4BYE - 4Iannitto Antonio - NC0 - 1F
Note: 

1 - GLI AUDACI 2 - L.S.B. 52 - 2
1CIAVARRA LUIGI - CM1ATTORRE MICHELE - CM1 - 0
2PELYUSHENKO VLADISLAV - 1N2BORINO PAOLO - CM1 - 0
3PELYUSHENKO ANTON - 1N3LANZILOTTA GIACOMO - 1N0 - 1
4SARACINO DAVIDE - NC4RANIERI PIERPAOLO - 2N0 - 1
Note: 

6 - Bye4 - BISCEGLIE R.I. -
TURNO N. 3
16/03/2019

ore 15,00
3 - A.D.S. FOGGIA 1 - GLI AUDACI 0 - 4
1Del Nobile Pasquale - 1N1CIAVARRA LUIGI - CM0 - 1
2Totta Michele Mario - 2N2PELYUSHENKO VLADISLAV - 1N0 - 1
3Iannitto Antonio - NC3PELYUSHENKO ANTON - 1N0 - 1
4Palmieri Luigi Giovanni - 2N4SARACINO DAVIDE - NC0 - 1
Note: 

4 - BISCEGLIE R.I. 5 - SCACCHI ROSSI3,5 - 0,5
1ALLEGRETTA GIUSEPPE - NC1KUCUKU ENDI - 3N1 - 0
2DECILLIS VITO - NC2PENNACCHIA MICHELE - NC1 - 0
3SPINA EZIO - 3N3MORGESE ALBERTO - NC0,5 - 0,5
4DECILLIS SPIRIDIONE - NC4GIANNULLI GIANNI - NC1 - 0
Note: 

2 - L.S.B. 56 - Bye -
TURNO N. 4
17/03/2019

ore 9,00
1 - GLI AUDACI 4 - BISCEGLIE R.I. 4 - 0
1CIAVARRA LUIGI - CM1ALLEGRETTA GIUSEPPE - NC1 - 0
2PELYUSHENKO VLADISLAV - 1N2DECILLIS VITO - NC1 - 0
3PELYUSHENKO ANTON - 1N3SPINA EZIO - 3N1 - 0
4SARACINO DAVIDE - NC4DECILLIS SPIRIDIONE - NC1 - 0
Note: 

2 - L.S.B. 53 - A.D.S. FOGGIA 0 - 4
1 - 1Del Nobile Pasquale - 1N0 - 1F
2 - 2Nuzzolese Paolo Onofrio - 3N0 - 1F
3 - 3Totta Michele Mario - 2N0 - 1F
4 - 4Iannitto Antonio - NC0 - 1F
Note: 

6 - Bye5 - SCACCHI ROSSI -
TURNO N. 5
17/03/2019

ore 15,00
4 - BISCEGLIE R.I. 2 - L.S.B. 54 - 0
1ALLEGRETTA GIUSEPPE - NC1 - 1 - 0F
2DECILLIS VITO - NC2 - 1 - 0F
3SPINA EZIO - 3N3 - 1 - 0F
4DECILLIS SPIRIDIONE - NC4 - 1 - 0F
Note: 

5 - SCACCHI ROSSI1 - GLI AUDACI 0 - 4
1 - 1CIAVARRA LUIGI - CM0 - 1F
2 - 2PELYUSHENKO VLADISLAV - 1N0 - 1F
3 - 3PELYUSHENKO ANTON - 1N0 - 1F
4 - 4SARACINO DAVIDE - NC0 - 1F
Note: 

3 - A.D.S. FOGGIA 6 - Bye -


Girone A - CLASSIFICA

N.SQUADRAPUNTI SQUADRAPUNTI INDIVIDUALIINCONTRI
1  GLI AUDACI   7  14  4 
2  BISCEGLIE R.I.   6  9,5  4 
3  A.D.S. FOGGIA   4  9  4 
4  L.S.B. 5  3  6  4 
5  SCACCHI ROSSI  0  0,5  4 
6  Bye       

Risoluzione grafica minima consigliata: 1024 x 768 - Sito realizzato da Giuseppe Rinaldi