crp@federscacchipuglia.it

FSI   FIDE   CONI  

EVENTI


Serie A - B - C, Regolamenti >>>


Serie Promozione: Comunicati >>>

50 CAMPIONATO ITALIANO A SQUADRE - ANNO 2018

SERIE PROMOZIONE PUGLIA (a cura di Sergio Rollo)

  Regolamento di attuazione 2018 (con modulistica)   -   Comunicati >>>


 
  Girone A Girone B Girone C Girone D
Squadra 1 TRANI 1   L.S.B. 6   L.S.B. 7   SALENTINA OLD BOYS  
Squadra 2 MV Molfetta   TRIGGIANO DUE   Martina Franca 2   BYE  
Squadra 3 CSNB Barletta   PEDONI AVVELENATI   SALENTINA VIKINGS   Doppia Sfida  
Squadra 4 L.S.B. 9   ALFIERI CATTIVI   White Alekhine   Yellow Alekhine  
Squadra 5 Bar Frisari Spinovich Team   Polispecialistico Minutillo TERLIZZI   Grottaglie1   LUPIAE  
Squadra 6 TRANI 2   L.S.B. 8   BYE   SALENTINA YOUNG BOYS  


Girone B - CALENDARIO

 
TURNO N. 1
25/02/2018

ore 14,30
1 - L.S.B. 66 - L.S.B. 84 - 0
1SARDARO MICHELE - 3N1BOLOCA STEFAN - NC1 - 0
2FERRARA SILVESTRO - NC2DE FRANCESCO GIORGIO - NC1 - 0
3PEROSA GIOVANNI - NC3ARMANDI DAVIDE - NC1 - 0
4GIANNELLI MICHELE - NC4CUFARO BARBARA - NC1 - 0
Note: 

3 - PEDONI AVVELENATI4 - ALFIERI CATTIVI2,5 - 1,5
1DEMATTIA ALESSIO - 2N1MARVULLI MARCO - 3N0,5 - 0,5
2DIDONNA ROBERTO - NC2LOMBARDO GAETANO - NC1 - 0
3PATRUNO MATTIA - NC3DAMMICCO CARLO - NC1 - 0
4BULICKO MATTEO - NC4BENEDETTO STEFANO - NC0 - 1
Note: 

2 - TRIGGIANO DUE5 - Polispecialistico Minutillo TERLIZZI0,5 - 3,5
1CAMPOBASSO Vanessa - 3N1De Bari Vito - 3N0 - 1
2CAMPOBASSO Cristina - 3N2Bernardi Angelo - NC0 - 1
3MEDAGLI Carlotta - NC3Busseti Raffaele - NC0,5 - 0,5
4TRICARICO Giovanni - NC4Rubini Michele - NC0 - 1
Note: 

TURNO N. 2
11/03/2018

ore 14,30
6 - L.S.B. 84 - ALFIERI CATTIVI1 - 3
1BOLOCA STEFAN - NC1BENEDETTO STEFANO - NC0 - 1
2DE FRANCESCO GIORGIO - NC2VIGLIANTI EMANUELE - NC1 - 0
3ARMANDI DAVIDE - NC3DONVITO LEONARDO - NC0 - 1
4MAKSIMENKA USEVALAD - NC4DE MOLA PAOLO - 2N0 - 1
Note: 

5 - Polispecialistico Minutillo TERLIZZI3 - PEDONI AVVELENATI2,5 - 1,5
1Saulle Francesco - 2N1BARGELLI RUSLAN - NC0,5 - 0,5
2De Bari Vito - 3N2PATRUNO MATTIA - NC0 - 1
3Bernardi Angelo - NC3BULICKO MATTEO - NC1 - 0
4Ventura Gioachino - NC4PORCELLI GIUSEPPE - NC1 - 0
Note: 

1 - L.S.B. 62 - TRIGGIANO DUE2 - 2
1FERRARA SILVESTRO - NC1LARICCHIA Pierfrancesco - 2N0 - 1
2PEROSA GIOVANNI - NC2MASTROLONARDO Andrea - 2N0 - 1
3BUONAMICO MICHELE - NC3COTENA Salvatore - NC1 - 0
4MACCARIELLO LUIGI - NC4TRICARICO Giovanni - NC1 - 0
Note: Nessuna contestazione

TURNO N. 3
25/03/2018

ore 14,30
3 - PEDONI AVVELENATI1 - L.S.B. 61,5 - 2,5
1DIDONNA ROBERTO - NC1SARDARO MICHELE - 3N0 - 1
2PATRUNO MATTIA - NC2CASSANO VITO - NC1 - 0
3BULICKO MATTEO - NC3PEROSA GIOVANNI - NC0,5 - 0,5
4ROMAGNO PASQUALE - NC4BUONAMICO MICHELE - NC0 - 1
Note: 

4 - ALFIERI CATTIVI5 - Polispecialistico Minutillo TERLIZZI1,5 - 2,5
1KONI ROZARIO - 3N1Saulle Francesco - 2N0 - 1
2LOMBARDO GAETANO - NC2Bernardi Angelo - NC1 - 0
3PACIOLLA NICOLA - NC3Busseti Raffaele - NC0 - 1
4VIGLIANTI EMANUELE - NC4Rubini Michele - NC0,5 - 0,5
Note: 

2 - TRIGGIANO DUE6 - L.S.B. 84 - 0
1CAMPOBASSO Vanessa - 3N1BOLOCA STEFAN - NC1 - 0
2CAMPOBASSO Cristina - 3N2DE FRANCESCO GIORGIO - NC1 - 0
3COTENA Salvatore - NC3ARMANDI DAVIDE - NC1 - 0
4TRICARICO Giovanni - NC4CUFARO BARBARA - NC1 - 0
Note: 

TURNO N. 4
08/04/2018

ore 14,30
6 - L.S.B. 85 - Polispecialistico Minutillo TERLIZZI0,5 - 3,5
1DE FRANCESCO GIORGIO - NC1De Bari Vito - 3N0,5 - 0,5
2ARMANDI MARCO - NC2Bernardi Angelo - NC0 - 1
3CUFARO BARBARA - NC3Busseti Raffaele - NC0 - 1
4BYE - 4Rubini Michele - NC0 - 1F
Note: 

1 - L.S.B. 64 - ALFIERI CATTIVI2,5 - 1,5
1SARDARO MICHELE - 3N1MARVULLI MARCO - 3N1 - 0
2FERRARA SILVESTRO - NC2PACIOLLA STEFANO - 3N0,5 - 0,5
3PEROSA GIOVANNI - NC3LOMBARDO GAETANO - NC0 - 1
4BUONAMICO MICHELE - NC4BENEDETTO STEFANO - NC1 - 0
Note: Non ci sono state contestazioni

2 - TRIGGIANO DUE3 - PEDONI AVVELENATI1 - 3
1CAMPOBASSO Vanessa - 3N1BARGELLI RUSLAN - NC1 - 0
2CAMPOBASSO Cristina - 3N2DIDONNA ROBERTO - NC0 - 1
3COTENA Salvatore - NC3PATRUNO MATTIA - NC0 - 1
4TRICARICO Giovanni - NC4BULICKO MATTEO - NC0 - 1
Note: 

TURNO N. 5
22/04/2018

ore 14,30
3 - PEDONI AVVELENATI6 - L.S.B. 83 - 1
1DEMATTIA ALESSIO - 2N1BOLOCA STEFAN - NC0,5 - 0,5
2PATRUNO MATTIA - NC2DE FRANCESCO GIORGIO - NC1 - 0
3BULICKO MATTEO - NC3ARMANDI DAVIDE - NC0,5 - 0,5
4PORCELLI GIUSEPPE - NC4CUFARO BARBARA - NC1 - 0
Note: 

5 - Polispecialistico Minutillo TERLIZZI1 - L.S.B. 64 - 0
1Saulle Francesco - 2N1SARDARO MICHELE - 3N1 - 0
2De Bari Vito - 3N2FERRARA SILVESTRO - NC1 - 0
3Bernardi Angelo - NC3PEROSA GIOVANNI - NC1 - 0
4Busseti Raffaele - NC4BUONAMICO MICHELE - NC1 - 0
Note: 

4 - ALFIERI CATTIVI2 - TRIGGIANO DUE2 - 2
1MARVULLI MARCO - 3N1LARICCHIA Pierfrancesco - 2N0 - 1
2LOMBARDO GAETANO - NC2MASTROLONARDO Andrea - 2N1 - 0
3BENEDETTO STEFANO - NC3COTENA Salvatore - NC1 - 0
4DE MOLA PAOLO - 2N4PONTECORVO Alberto - CM0 - 1
Note: 


Girone B - CLASSIFICA

N.SQUADRAPUNTI SQUADRAPUNTI INDIVIDUALIINCONTRI
1  Polispecialistico Minutillo TERLIZZI  10  16  5 
2  L.S.B. 6  7  11  5 
3  PEDONI AVVELENATI  6  11,5  5 
4  TRIGGIANO DUE  4  9,5  5 
5  ALFIERI CATTIVI  3  9,5  5 
6  L.S.B. 8  0  2,5  5 

Risoluzione grafica minima consigliata: 1024 x 768 - Sito realizzato da Giuseppe Rinaldi