Campionati Studenteschi
Trofeo Scacchi Scuola
CS/TSS Regione Lombardia - Anno 2020
TipoRegione ProvinciaSede di giocoDataCategoria - BandoIscrizioni
ProvincialeBergamo BGSpirano - BG
Pala SpirÓ via S.Antonio
04/03/2020 - ore 08:30
Scad. iscrizioni: 13/03/2020
Secondarie di 1░ gr.
Secondarie di 2░ gr.
>>>
Spirano - BG
Pala SpirÓ via S.Antonio
05/03/2020 - ore 08:30
Scad. iscrizioni: 13/03/2020
Primarie
>>>
Referente: Bresciani Nicola - nibresciani@alice.it
ProvincialeBrescia BSIDRO - BS
SCUOLA PRIMARIA IDRO VIA SAN MICHELE 52
28/03/2020
Scad. iscrizioni: 21/03/2020
Primarie
Secondarie di 1░ gr.
Secondarie di 2░ gr.
>>>
Referente: Zorzi Aristide - z.ari@libero.it
ProvincialeComo COErba - COMO
Istituto S.Vincenzo,via G. Garibaldi,54 Erba
02/03/2020 - ore 14:00
Scad. iscrizioni: 01/03/2020
Primarie
Secondarie di 1░ gr.
Secondarie di 2░ gr.
>>>
Referente: Bellotto Stefano - sbellotto66@gmail.com
ProvincialeCremona CRCASALMAGGIORE - CR
16/03/2020 - ore 09:30
Scad. iscrizioni: 10/03/2020
Primarie
Secondarie di 1░ gr.
Secondarie di 2░ gr.
>>>
Referente: MARCHI GRAZIANO - graziannamarchi@alice.it
ProvincialeLodi LOLodi -
ASD Wasken Boys, Piazzale degli Sport 1, Lodi
21/03/2020
Scad. iscrizioni: 19/03/2020
Secondarie di 2░ gr.
>>>
Referente: Scotti Luigi - scotti.luigi35@gmail.com - Note: Sar˛ coadiuvato da Valerio Tagliaferri
ProvincialeMantova MNCastellucchio - Mn
Palazzetto dello sport
19/03/2020 - ore 10:00
Scad. iscrizioni: 09:30:00
Primarie
Secondarie di 1░ gr.
Secondarie di 2░ gr.
>>>
Referente: Terziotti Enzo - terziottienzo25@gmail.com - Note: Termine preiscrizioni 14/03/2020
ProvincialeMilano MICormano - MI
Centro Sportivo Giovanni Falcone e Paolo Borsellino - Spazio Tenda - via Europa
11/03/2020 - ore 08:30
Scad. iscrizioni: 05/03/2020
Primarie
>>>
Cormano - MI
Centro Sportivo Giovanni Falcone e Paolo Borsellino - Spazio Tenda - via Europa
12/03/2020 - ore 08:30
Scad. iscrizioni: 05/03/2020
Secondarie di 1░ gr.
Secondarie di 2░ gr.
>>>
Referente: Lisimberti Giuseppe - glisimberti@gmail.com
ProvincialeMonza e Brianza MBCormano - MI
Centro Sportivo Giovanni Falcone e Paolo Borsellino - Spazio Tenda - via Europa
12/03/2020 - ore 08:30
Scad. iscrizioni: 05/03/2020
Primarie
Secondarie di 1░ gr.
Secondarie di 2░ gr.
>>>
Referente: Lombardi Raffaele - raffaele.lombardi@tiscali.it
ProvincialePavia PVVigevano - PV
Cavallerizza del Castello di Vigevano, Via Rocca Vecchia
10/03/2020 - ore 09:00
Scad. iscrizioni: 07/03/2020
Primarie
Secondarie di 1░ gr.
Secondarie di 2░ gr.
>>>
Referente: Rizzi Volfango - spqernews@gmail.com
ProvincialeVarese VASaronno - VA
Collegio Arcivescovile "Castelli", Piazzale Santuario, 10
19/03/2020 - ore 14:00
Scad. iscrizioni: 18/03/2020
Primarie
Secondarie di 1░ gr.
>>>
Referente: Collaro Paolo - paolo65@libero.it

AREA RISERVATA