Campionati Studenteschi
Trofeo Scacchi Scuola
CS/TSS Regione Marche - Anno 2020
TipoRegione ProvinciaSede di giocoDataCategoria - BandoIscrizioni
ProvincialeAncona ANSenigallia - AN
Secondarie Palaz.dello Sport, via Capanna 62/a- Primarie Par.S.Giuseppe Lavoratore, via Guercino 25
28/02/2020 - ore 09:00
Scad. iscrizioni: 25/02/2020
Primarie
Secondarie di 1 gr.
Secondarie di 2 gr.
>>>
Referente: Gregori Piero - ing.pierogregori@tin.it - Note: Arrivo ai Parcheggi antistanti ore 8,30, inizio Torneo ore 9,00
ProvincialeAscoli Piceno APSan Benedetto del Tronto - AP
Palestra polivalente "Sabatino D'Angelo", via Val Cuvia 24, Porto d'Ascoli
29/02/2020 - ore 08:30
Scad. iscrizioni: 25/02/2020
Primarie
Secondarie di 1 gr.
Secondarie di 2 gr.
>>>
Referente: De Angelis Stefano - deangelisstefano@virgilio.it - Note: Note: accredito squadre ore 08:30. Inizio torneo ore 09:30. TERMINE ISCRIZIONI SCUOLE PRIMARIE 27/02/2020
ProvincialeFermo FMSan Benedetto del Tronto - A. P.
Palestra polivalente "Sabatino D'Angelo", via Val Cuvia 24, Porto d'Ascoli
29/02/2020 - ore 08:30
Scad. iscrizioni: 25/02/2020
Primarie
Secondarie di 1 gr.
Secondarie di 2 gr.
>>>
Referente: De Angelis Stefano - deangelisstefano@virgilio.it - Note: Note: accredito squadre ore 08:30. Inizio torneo ore 09:30. TERMINE ISCRIZIONI SCUOLE PRIMARIE 27/02/2020
ProvincialeMacerata MCSan Severino Marche - MC
Palazzetto dello Sport, viale Mazzini, 33.
17/02/2020 - ore 08:15
Scad. iscrizioni: 12/02/2020
Primarie
Secondarie di 1 gr.
Secondarie di 2 gr.
>>>
Referente: Ciambotti Caterina - ciambotticaterina45@gmail.com - Note: accredito squadre ore 08:15. Inizio torneo ore 09:15. TERMINE ISCRIZIONI SCUOLE PRIMARIE 16/02/2020
ProvincialePesaro e Urbino PUUrbino - PU
Collegio Raffaello - presso Sala Raffaello in Piazza della Repubblica 13
29/02/2020 - ore 09:00
Scad. iscrizioni: 26/02/2020
Primarie
Secondarie di 1 gr.
Secondarie di 2 gr.
>>>
Referente: Saracca Gianluca - gidoland@gmail.com - Note: Arrivo squadre ore 08:30. Ore 09:00 inizio Torneo (5 turni di gioco), termine, con premiazione, previsto per le 14:30 circa.

AREA RISERVATA